11.8.12

Blogger: Национальные домены для blogspot и как с этим бороться.

83 comments

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы с вами поговорим о клонировании. Не волнуйтесь blogger4you.ru не сменил своей тематики и о клонировании овечки Долли мы с вами разговаривать не будем. А разговор здесь пойдет о клонировании наши блогов, которым в этом году занялся Blogger.

Что я имею ввиду: самые внимательные из читателей, просматривая логи статистики, уже заметили что кроме их основного блога по адресу MoiBlog.blogspot.com существуют также блоги MoiBlog.blogspot.fr и MoiBlog.blogspot.de и MoiBlog.blogspot.co.il и еще много много других клонов и с каждым днем их будет становиться все больше.

Это теперь новая политика Google, которая распространилась и на Blogger. Вот выдержка из Справки Bloggera:

Почему изменились URL блогов?
В ближайшие несколько месяцев адрес блога, который вы читаете, может измениться: домен первого уровня будет соответствовать какой-либо стране. Например, если вы, находясь в России, решите почитать блог [название_блога].blogspot.com, то вас перенаправят на адрес [название_блога].blogspot.ru. Домен первого уровня выбирается на основании вашего текущего местоположения.

Зачем это нужно?
Это нужно для того, чтобы упростить управление контентом на местном уровне. Например, если власти Российской Федерации потребуют от нас удалить запись, нарушающую законы РФ, она станет недоступна читателям блогов, размещенных в домене blogspot.ru. Это нововведение принято в рамках нашего подхода к свободе выражения мыслей и спорному содержанию, который остался прежним.

В каких странах будут действовать эти изменения?
Мы внедряем эту функцию постепенно. В течение ближайших месяцев она станет доступна еще в нескольких странах. [В настоящее время читатели следующих стран видят ваш блог только в национальном домене: Индия, Австралия, Великобритания, Япония, Новая Зеландия, Канада, Германия, Италия, Франция, Швеция, Испания, Португалия, Бразилия, Аргентина, Мексика, Израиль, Чехия... возможно добавились уже и другие]

Читать дальше...

6.8.12

Blogger4You + Yandex Narod = Проблема.

19 comments

Здравствуйте, мои дорогие читатели.

Сегодня очень короткий пост - извинение.

Дело в том, что когда я только начинала вести этот блог в помощь блоггерам на blogspot'е своего хостинга у нас с Кайлом не было и все вспомогательные файлы, например всевозможные скрипты мы хранили на замечательном российском сервисе Яндекс.Народ.

И до прошлой пятницы все было хорошо, а в пятницу у них что-то сломалось, я пожаловалась и оно заработало, но потом опять сломалось, я опять пожаловалась, сегодня из службы поддержки я получила ответ: "Здравствуйте!

Наши специалисты уже работают над решением проблемы, о которой Вы сообщаете. Постараемся устранить как можно оперативнее. Приносим свои извинения за временные неудобства!"


Я тоже вместе с Яндексом приношу извинения за доставленные неудобства, когда не работает скрипт падающих снежинок (это сейчас не актуально), радужные ссылки, мой любимый скрипт "газетный стиль вашего шаблона" и карта блога, а может быть я еще что-то забыла.

Потерпите мои дорогие - Яндекс говорит, что они все починят, а я говорю, что отныне буду все подобные файлы держать на своем платном хостинге, что надежнее.

Вообще, чем дольше живу в блогосфере, тем больше склоняюсь к мысли, что бесплатно не есть хорошо... но эту мысль я сейчас развивать не буду.

Я обязательно допишу продолжение этого поста... о том как Служба Яндекса все исправила, а в постах с описаниями трюков и приемов я обязательно дам один или пару альтернативных адресов для файлов с джаваскриптами.

UPD: Народ на Яндексе заработал!!!
Но альтернативный хостинг, как часть проекта blogger4you.ru, будет!


Всем здоровья и терпения!
Ваша Света.


Blogger: кошка. Комментарии и вопросы более чем приветствуются, нужна помощь - поможем! Читать дальше...

Популярные сообщения